Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил Божественную литургию в Покровском храме Перемышля

Митрополит Климент совершил Божественную литургию в Покровском храме Перемышля26 августа. Митрополит Климент совершил Божественную литургию в Покровском храме Перемышля.

В неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Перемышль. За богослужением высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Игорь Дадаев – настоятель храма, иеромонах Василий (Скоренко), иерей Павел Жаров, протодиакон Сергий Комаров – председатель отдела по информационной и издательской деятельности.

По окончании Литургии в центре храма было совершено славление празднику Преображение Господне. Затем митрополит Климент произнес проповедь на евангельское чтение.