Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Калужской духовн...

В Калужской духовной семинарии состоялось заседание Педагогического совета

В Калужской духовной семинарии состоялось заседание Педагогического совета30 августа. В Калужской духовной семинарии состоялось заседание Педагогического совета под руководством ректора семинарии Высокопреосвященного митрополита Калужского и Боровского Климента.

Владыка ректор открыл совет приветственным словом, в котором поздравил преподавателей с праздником Успения Пресвятой Богородицы, рассказал о завершении каникулярной подготовки семинарии к началу учебного года, проведении ревизии в семинарской библиотеке, со значительным пополнением ее литературой, а также обозначил круг вопросов, предусмотренный повесткой заседания.

Затем проректор семинарии по учебной части протоиерей Николай Казаков сообщил сведения о количестве принятых студентов на грядущий учебный год и расписании учебных и неучебных дней. В этом году на очное отделение было принято 23 человека, 4 человека подали прошение на заочное отделение и 8 на экстернат. Всего в Калужской семинарии обучается в настоящее время 223 человека. Из них 73 на дневном отделении, 137 на заочном и 20 по программе экстерната.

Заведующий сектором заочного обучения монах Филипп (Панфилов) сделал сообщение о рабочем плане на грядущий учебный год.

Далее на педсовете обсуждался вопрос назначения новых преподавателей, в связи с переводом из семинарии профессора протоиерея Ростислав Снигирева и кончиной преподавателя протоиерея Михаила Бондарь. Затем на рассмотрение преподавательской корпорации был представлен проект расписания занятий на 2012-2013 гг.

В ходе работы заседания была утверждена тема дипломной работы выпускника 2003 г. иерея Сергия Марина по предмету «Православие в XX веке».

В заключение митрополит Климент поблагодарил всех за участие в заседании педсовета и пожелал плодотворной работы в новом учебном году.

Заседание завершилось общей молитвой.