Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Епархиальном упр...

В Епархиальном управлении прошло очередное заседание комиссии по благотворительности и соцслужению

В Епархиальном управлении прошло очередное заседание комиссии по церковной благотворительности и социальному служению10 сентября в Епархиальном управлении прошло очередное заседание комиссии по церковной благотворительности и социальному служению. На заседании председательствовал епископ Людиновский Никита, являющийся куратором епархиальных отделов и комиссий.

По повестке дня выступил секретарь комиссии иерей Алексий Дорохин. Он обратил внимание на итоговый документ Второго Общецерковного съезда по социальному служению, прошедшего 9-10 июля 2012 года. От Калужской епархии на съезде принимали участие председатель комиссии прот. Георгий Кривенко и врач-гинеколог Щеголева Н.И. Они рассказали присутствующим о своей командировке.

Также секретарем комиссии были подняты вопросы взаимодействия с государственными и муниципальными органами власти, проведения мероприятий, запланированных в сентябре-октябре 2012 года, заключения соглашений с социальными учреждениями, формирования ежемесячных отчетов помощников благочинных .

Также на заседании выступили помощник благочинного прот. Игорь Дадаев (по вопросу оказания помощи пострадавшим от пожара в г. Бабынино), диакон Дмитрий Шатов (по вопросу организации деятельности ПБМ «Милосердный самарянин»), священник Александр Вейс ( об оказании помощи семье Кожуриных).

Епископ Людиновский Никита поблагодарил присутствующих за работу. Заседание завершилось молитвой «Достойно есть».