Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Козельске открыл...

В Козельске открылась конференция «Оптинское старчество и русская культура»

В Козельске открылась конференция «Оптинское старчество и русская культура»13 сентября в Козельске начала свою работу конференция «Оптинское старчество и русская культура». Работа чтений началась с молебна в Казанском соборе Казанской Амвросиевской женской пустыни.

Пленарное заседание проходило в Доме культуры Красной армии г. Козельска. В работе конференции приняли участие профессора Московской Консерватории, преподаватели Московской Духовной Академии и Семинарии, видные специалисты в области философии, филологии, искусствоведения, священники и монахи.

Основная цель чтений — обобщить и осмыслить то влияние, которое оказало оптинское старчество на отечественную культуру с тем, чтобы точнее выявить духовные основы Российской музыки, литературы, философии.

Завершился первый день конференции концертом камерной музыки. 14 сентября конференция завершит свою работу.

Просмотр видео предоставленного ТРК "НИКА ТВ"