Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Калугу доставлен...

В Калугу доставлен ковчег с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного20 сентября. Накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Климент совершил праздничное всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Владыке сослужили викарий епархии епископ Людиновский Никита, архимандрит Донат (Петенков) – благочинный города Калуги, протоиерей Андрей Безбородов, игумен Мефодий (Пронькин) – заведующий канцелярией Калужского епархиального управления, протоиерей Иоанн Паюл, протоиерей Алексей Пелевин – председатель отдела по работе с благочиниями и приходами, священнослужители епархии.

Перед началом богослужения в Святo-Троицкий кафедральный собор был доставлен ковчег с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного. У стен собора святыню встречал митрополит Климент и представители Калужского духовенства. После пения молитвословий святому апостолу Андрею, митрополит торжественно внес ковчег с мощами в собор.

Святыня пробудет в соборе 20 и 21 сентября, а утром 22 сентября будет перенесена в выставочный зал Калужской областной филармонии (ул. Ленина, 60) на православную выставку-ярмарку «Радость Слова», где в 12.00 митрополит Калужский и Боровский совершит молебен и возглавит церемонию открытия выставки.