Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Состоялось торжест...

Состоялось торжественное закрытие книжной выставки-ярмарки Белорусского Экзархата3 октября состоялось торжественное закрытие книжной выставки-ярмарки Белорусского Экзархата. Благодарственный молебен совершил секретарь комиссии по культуре Калужской епархии священник Сергий Третьяков.

По окончании молебна о. Сергий обратился к организаторам выставки со словами благодарности, пожелав им успехов в проведении подобных мероприятий и в дальнейшем. Священник также отметил, что православные выставки несут людям Слово Божие, укрепляют их в добре, помогают обрести подлинный смысл жизни, который заключается в следовании за Христом. В свою очередь организаторы поблагодарили гостеприимных калужан и отметили, что выставка православной литературы необходима там, где есть глубокая в ней заинтересованность, как в Калуге. Особые слова благодарности были сказаны в адрес управляющего Калужской епархией митрополита Климента, который проявляет заботу о просвещении паствы светом Евангельской Истины.