Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В храме в честь пр...

В храме в честь преподобного Срегия Радонежского в Сукремле прошло архиерейское богослужение8 октября. В день преставления преподобного Сергия иугмена Радонежского митрополит Калужский и Боровский Климент совершил праздничное богослужение в Сергиевском храме г. Людиново (в Сукремле).

За Божественной литургией владыке сослужили викарий епархии епископ Людиновский Никита, протоиерей Алексей Жиганов, протоиерей Василий Биляк - настоятель храма, священнослужители 13-го благочиния Калужской епархии.

По окочании богослужения был совершен чин славления преподобному Сергию. Митрополит Климент поздравил духовенство и прихожан с праздником и произнес пропведь. Также за понесенные труды и усердие к пастырскому служению и в связи с 50-ти летием, владыка наградил орденом преподобного Серафима Саровского III степени настоятеля Казанского собора г. Людиново протоиерея Алексия Жиганова.

В ходе посещения Людиново митрополит Климент и епископ Никита побывали в Казанском соборе, где не так давно был установлен купол на колокольню и были подняты колокола. Завершился архипастырский визит беседой с администрацией района, в которой обсуждались перспективы развития духовно-просветительской деятельности на территории викариатства.