Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В межфестивальный ...

В межфестивальный период кинофестиваль «Встреча» организует встречи со зрителямиВ межфестивальный период кинофестиваль «Встреча» организует встречи со зрителями. Так в октябре 2012 года митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий пригласил творческую группу кинофестиваля в свою митрополию с кинопрограммой.

С большим успехом прошли творческие встречи и кинопросмотры!

В трех кинотеатрах г. Нижнего Новгорода в течении недели прошли кинопоказы лучших игровых фильмов фестиваля «Встреча».

Более 250 педагогов школ г Нижнего Новгорода встречались с президентом кинофестиваля монахиней Софией (Ищенко) и креативным продюсером Андреем Сорокиным. Состоялась заинтересованная беседа об использовании медиаресурсов в преподавании гуманитарных предметов. Педагоги познакомились с новым, уникальным продуктом фестиваля – методическим пособием по духовно-нравственному воспитанию школьников с приложением 28 фильмов.

Студенты Нижегородской медицинской академии посмотрели фильм реж. Н. Чуева

«Встреча со святым» о святом враче и архиепископе Луке Войно-Янсенецком. Беседа после просмотра не только расширила кругозор будущих врачей, но и заставила задуматься о духовной высоте избранной профессии.

Посещение монахиней Софией женской колонии Нижнего Новгорода и мужской колонии г. Бора Нижегородской области оставило добрую память у их насельников.

Тем более, что посещение женской колонии стало уже традиционным в рамках в Дней кинофестиваля «Встреча» на нижегородской земле. На встречах говорили об ответственности перед Богом и людьми за свои поступки, о путях спасения. Просмотр фильма «1937» заставил многих задуматься о Таинстве крещения.

Закончились Дни Международного православного кинофестиваля «Встреча» на Нижегородской земле встречей творческой группы фестиваля со студентами Нижегородского областного колледжа культуры.

Студенты не только просмотрели фильмы нравственного содержания, но и описали в творческих сочинениях свои эмоции и размышления, после увиденного на экране.

Более 7 тысяч нижегородских зрителей увидели интересное, полезное и увлекательное кино!