Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В ПМЦ «Златоуст» с...

В ПМЦ «Златоуст» состоялся первый Бал православной молодежи, организованный молодежным отделом епархии17 ноября по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента в ПМЦ «Златоуст» состоялся первый Бал православной молодежи, организованный Отделом по работе с молодежью.

В нем приняли участие юноши и девушки города Калуги, а также гости – участники IV Встречи православной молодежи.

В течение двух месяцев более 40 молодых людей готовились к этому событию и дебютировали на балу в вальсе, мазурке, менуэте и пас-де-грас. Все желающие могли покружиться в вальсе. Атмосферу настоящего бального салона создавали специально украшенный зал, торжественные наряды танцующих и живая музыка.Гостисмогли окунуться в атмосферу прошлых веков, где бал – это не просто танцы, а целая культура общения, в которой девушки и юноши учатся взаимодействовать в паре. В традициях этой культуры – уважительное отношение друг к другу и обращение на «Вы» и «Сударь, сударыня». В перерывах между танцами гостей бала радовали своими творческими номерами участники IV Встречи православной молодежи, выступили с сольными номерами участники бала, которые исполнили старинные романсы. Украшением вечера стало концертное выступление ансамбля флейтистов под руководством Алины Викторовны Зориной. Проводились традиционные для бала конкурсы, а именно конкурс ораторов, игра в живые картины, работала голубиная почта.

В нашей епархии бал православной молодежи состоялся впервые, в основу лег аналогичный опыт других епархий. Организаторы и участники надеются, что состоявшееся мероприятие положит начало доброй традиции проведения балов православной молодежи в Калужской епархии.