2005-05-06

6 МАЯ В день памяти святого великомученика и Победоносца Георгия Его Высокопреосвященство архиепископ Людиновский Георгий, викарий Калужской епархии отмечал день своего Небесного покровителя. Владыка служил Божественную литургию и молебен в Свято-Георгиевском соборе в Калуге.

Тезоименитого Владыку поздравляли священнослужители, монашествующие Калужской епархии, большое количество мирян. От лица митрополита Калужского и Боровского Климента, по долгу службы на посту Управляющего делами Московской Патриархии находящегося в этот день в Москве, архиепископа Георгия поздравил настоятель Архиерейского Подворья - храма в честь Святого Иоанна Предтечи в городе Калуге игумен Мефодий (Пронькин), который зачитал приветственный адрес митрополита Климента архиепископу Георгию и преподнес ему в дар от имени Владыки Митрополита панагию.