2005-07-31

31 ИЮЛЯ Состоялось открытие четвертой, заключительной смены летнего сезона в Центре "Златоуст". В данную смену в "Златоуст" приехали отдыхать 83 девочки в возрасте 13-15 лет.  Духовником смены назначен иерей Александр Бобков, настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла в с. Фролово Дзержинского района. Заезд детей прошел 29 июля и за прошедшие три дня они имели возможность освоится в Центре, поближе познакомиться с вожатыми.

В день открытия, после ужина, прошел концерт, подготовленный отрядами по случаю открытия смены. Первым на сцену пожаловал 1-й отряд, назвавшийся "Ералаш", дети разыграли несколько забавных эпизодов про лагерную жизнь. За ними совсем с неожиданным названием "Хохотушки" выступил 4-й отряд, который порадовал своей веселой и задорной отрядной песенкой, а исполненная ими сценка "Теремок" удивила всех своей оригинальностью в исполнении декораций, смысл же её заключался в напоминании о Царствии Небесном. Далее выступил 3-й отряд под названием "Маленькие дети" и инсценировали всем известную песню из м/ф "Пластилиновая ворона". Дети действительно сделали это с большим усердием и талантом. Зрители были в восторге. Следующими на сцену поднялись девочки из 2-го отряда с весьма боевым названием отряда и отрядной песней - "Спецназ". Также они показали две нравственно-назидательные сценки "Кто глупее" и "Доброе дело". А следующими высыпал с шумом и гамом на сцену 5-й отряд, который порадовал всех теплой и веселой песней о лагере "Златоуст". В ней они упомянули и самих руководителей: физрука, музрука, старшую вожатую и, конечно же, высказали теплые, благодарные слова в адрес Владыки Климента. Чувствовалось, что они здесь уже не в первый раз. Отрядную песню "Муравейник" спели дружно, несмотря на свой самый младший возраст. От этой песни зал был тоже в восторге. Заключительным номером выступила песня вожатых - "Люди православные", которая воодушевила всех присутствующих. После концерта на долгожданный костер всех созвал любимый лагерный колокол. Костер открыл вальс "Дружба" и еще долгое время дети читали стихи, пели песни, играли в викторины.