2005-09-18

18 СЕНТЯБРЯ Неделя 13-я по Пятидесятнице. Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил освящение новопостроенного храма в с. Кудиново Малоярославецкого района.

Трудами и заботой настоятеля иерея Игоря Николаева при активной помощи благочестивых меценатов храм, рассчитанный на 500 человек, был воздвигнут за 2,5 года и носит имя Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. До момента завершения стройки и отделки богослужения в приходе совершались во временном помещении - молитвенном доме.

По завершении чина освящения Высокопреосвященнейший Митрополит Климент в сослужении проректора КДС архимандрита Никиты (Ананьева), благочинного 4-го округа иерея Андрея Лобашинского и настоятеля храма иерея Игоря Николаева совершил Божественную литургию на новоосвященном престоле, за которой рукоположил выпускника КДС 2002 года Виткова Георгия в сан диакона.