Главная   Новости   Новости за 2005 год:   2005-11-06 Митропо...

2005-11-06 Митрополит Климент совершил великое освящение храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова

6 НОЯБРЯ Неделя 20-я по Пятидесятнице.

Митрополит Климент совершил великое освящение храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Кузьмищево Тарусского района.

Ему сослужили благочинный 6-го округа, настоятель Воскресенского прихода в г. Тарусе протоиерей Леонид Гвоздев, клирик того же прихода иерей Андрей Мешакин, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора в г. Калуге иеромонах Августин (Пирогов), иерей Максим Немыченков, протодиакон Сергий Янин и диакон Константин Комаров. За богослужением молились значительное количество верующих окрестных населенных пунктов.

Попечение о восстановлении означенного храма было возложено на благочинного 6-го округа протоиерея Леонида Гвоздева. В настоящее время, несмотря на то, что полностью восстановительные работы еще не окончены, в храме все готово и имеется для того, чтобы можно было регулярно совершать Божественную литургию и основная часть нелегких трудов по воссозданию поруганной святыни уже позади. За усердные труды во благо Церкви Христовой по представлению Митрополита Калужского и Боровского Климента протоиерей Леонид Гвоздев был удостоен ордена Русской Православной Церкви в честь преподобного Сергия Радонежского III ст. Награда была возложена по окончании первой Божественной литургии в новоосвященном храме.

{gallery}2005/2005_11_06{/gallery}