Главная   Новости   Новости за 2013 год:   В Балабаново в хра...

В Балабаново в храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского прошло архиерейское богослужение2 января. В день празднования памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского в одноименном храме г. Балабаново митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию.

За богослужением высокопреосвященнейшему владыке сослужили архимандрит Серафим (Савостьянов) – настоятель Свято-Пафнутьев Боровского монастыря, благочинный округа, протоиерей Димитрий Орлов, протоиерей Александр Клещуков, иерей Антоний Сомик, Иеромонах Василий (Скоренко), духовенство благочиния, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

По окончании богослужения митрополит Климент возглавил чин славления святому, перед храмовой иконой. Затем архипастырь поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.