Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил Божественную литургию в храме святого Иоанна Предтечи в Калуге20 января. В неделю 33-ю по Пятидесятнице в день собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме святого Иоанна Предтечи в Калуге.

За богослужением владыке митрополиту сослужили игумен Мефодий (Пронькин) – настоятель храма, заведующий канцелярией епархиального управления, иеромонах Василий (Скоренко), иерей Сергий Третьяков, иерей Евгений Холявко, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

По окончании Литургии в середине храма был совершен чин славления святому Пророку. Затем митрополит поздравил духовенство и прихожан храма с праздником и произнес проповедь.