Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение прошло в храме в честь святого Иоанна Предтечи в Калуге22 марта. В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге.

За богослужением высокопреосвященнейшему владыке сослужили игумен Мефодий (Пронькин) – настоятель храма, иерей Сергий Бескоровайный, иерей Евгений Холявко, иерей Александр Беляев, диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы.

После окончания Литургии в середине храма состоялось молебное пение и освящение колива. После прочтения канона святому великомученику Феодору Тирону и каждения митрополит трижды окропил коливо святой водой. Затем владыка произнес проповедь.