Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Епископ Людиновски...

Епископ Людиновский Никита посетил город Людиново с архипастырским визитом

Епископ Людиновский Никита посетил город Людиново с архипастырским визитом18 апреля. Четверг 5-й седмицы Великого Поста. Викарий Калужской епархии епископ Людиновский Никита по благословению управляющего епархией митрополита Калужского и Боровского Климента в среду 17 апреля совершил уставную утреню с чтением великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в храме Казанской иконы Божией Матери города Людинова.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Дмитрий Губаль, иерей Антоний Хатунцев и диакон Евгений Ковригин.

В четверг утром в сослужении настоятеля храма – протоиерея Алексия Жиганова, протоиерея Василия Биляка - настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского города Людинова, иерея Антония Хатунцева и диакона Евгения Ковригина владыка совершил литургию Преждеосвященных Даров.

После отпуста литургии была совершена панихида по убиенным в этот день двадцать лет назад монахам Свято-Введенской Оптиной Пустыни: иеромонаху Василию, иноку Трофиму и иноку Феропонту.

Затем владыка обратился к молящимся со словом назидания, после чего протоиерей Алексий Жиганов от всего духовенства и паствы города Людинова поздравил архипастыря с прошедшим днем тезоименитства и преподнес ему букет цветов.