Главная   Новости   Новости за 2013 год:   В епархиальном упр...

В епархиальном управлении состоялось очередное заседание комиссии по миссионерской работе26 апреля. В епархиальном управлении под председательством викария Калужской епархии епископа Людиновского Никиты состоялось очередное заседание комиссии по миссионерской работе.

На заседании Комиссии в первую очередь обсуждалась программа проведения Крестного хода с Калужской иконой Божией Матери, который будет проходить с 29 июня по 31 июля 2013 года.

Особое внимание было уделено вопросу организации празднования 1025-летия Крещения Руси, в честь которого по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента 27 июля 2013 года будет совершаться торжественное крещение в водах реки Серены у стен Спаса Нерукотворного пустыни (с.Клыково). Было решено провести в благочиниях ряд подготовительных мероприятий, предшествующих этому дню.

Также были обсуждены изменения состава Комиссии и организация лектория «Библейский университет для мирян».

Священник Георгий Казанцев