Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил Литургию и водосвятный молебен в скиту Свято-Успенской Тихоновой пустыни10 мая. В пятницу Светлой седмицы, день праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник» митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную Литургию и водосвятный молебен в скиту Свято-Успенской Тихоновой пустыни.

Богослужение прошло в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник», построенный на месте святого источника.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили, архимандрит Тихон (Завьялов) – наместник монастыря, игумен Никита (Симонов), протоиерей Сергий Янин, иеромонах Феофан (Сурин), насельники монастыря и другие священнослужители.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен пасхальный крестный ход с заходом на святой колодец, где был совершен водосвятный молебен. После окончания крестного хода митрополит Климент поздравил богомольцев с праздником Пасхи и произнес проповедь.

Своего архипастыря с праздником Воскресения Христова поздравили дети воскресной школы при Свято-Успенской Тихоновой пустыни.