Главная   Новости   Новости за 2013 год:   В День 70-летия ос...

В День 70-летия освобождения г. Людиново от немецко-фашистских захватчиков духовенством города совершена заупокойная лития о всех погибших в годы Великой Отечественной войны9 сентября в День города и 70-летия освобождения города Людиново и Людиновского района от немецко-фашистских захватчиков настоятелем Казанского собора протоиереем Алексием Жигановым и иереем Алексием Сначевым у Поклонного креста на Площади Победы была совершена лития о всех в годы ВОВ душу свою положивших.

По окончании литии молящимися были возложены цветы к памятным местам города.
После возложения цветов в Казанском соборе была совершена Божественная литургия, а затем совершен праздничный молебен в память освобождения земли Людиновской от немецко-фашистских захватчиков.
В 14 часов в музее Людиновского тепловозостроительного завода прошло торжественное открытие выставки "Роль Православной Церкви в Великой Отечественной Войне". Почетными гостями выставки стали духовенство города, представители районной и городской администрации.