Главная   Новости   Новости за 2013 год:   В Никитский храм д...

В Никитский храм для поклонения жителей города принесены Святыни Свято-Георгиевского Мещовского мужского монастыря

В Никитский храм для поклонения жителей города принесены  Святыни Свято-Георгиевского Мещовского мужского монастыряПо благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в дни Рождественского поста 29 ноября в храм Рождества Пресвятой Богородицы /Никитский/ г. Калуги для поклонения принесены святыни Свято-Георгиевского Мещовского мужского монастыря: ковчег с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира и икона святителя Николая Чудотворца с частицей мощей.

В храме Святыни встречали настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин, священник Димитрий Новиков, протодиакон Сергий Комаров – руководитель пресс-службы Калужской епархии, диакон Димитрий Марков и прихожане Никитского храма. После торжественной встречи святынь был совершен праздничный молебен святому равноапостольному князю Владимиру и святителю Николаю Чудотворцу. В завершении молебного пения были прочитаны коленопреклоненные молитвы Святым и пропето величание. После чего настоятель Никитского храма протоиерей Алексей Пелевин поздравил всех присутствующих со знаменательным событием - принесением Святынь в Никитских храм в дни Рождественского поста и, завершая тем самым праздничные мероприятия, посвященных 1125 – летию Крещения Руси. Также настоятель отметил об огромном значении молитвенной помощи святых угодников Божиих для каждого православного человека и пожелал всем собравшимся помощи Божией в их жизни по молитвам святителя Николая и князя Владимира.
Мощи в Никитском храме будут пребывать во все дни Рождественского поста до 30 декабря.