Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил чин Великого освящения храма в честь святителя Николая в с. Барятино

IMG 8319 s15 декабря. В Неделю 25-ю по Пятидесятнице митрополит Калужский и Боровский Климент, временно управляющий Песоченской епархией Калужской митрополии совершил чин Великого освящения храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в селе Барятиино Калужской области.

После чина освящения в храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. За богослужением владыке сослужили протоиерей Николай Андрианов – настоятель храма, иеромонах Василий (Скоренко) – секретарь Песоченской епархии, иерей Александр Рябов, иеромонах Андрей (Синицын) – благочинный округа, представители духовенства Калужской митрополии, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

По окончании Литургии митрополит Климент обратился к пастве с архипастырским словом. Митрополит также поблагодарил всех, кто внес посильную помощь в деле строительства Никольского храма и отметил ряд благодетелей и активных прихожан патриаршими и архиерейским наградами. Во внимание к помощи в строительстве храма святителя Николая в с. Барятино орденом Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени награжден Д.Л. Черников – Председатель наблюдательного совета группы компаний «Союзснаб». Во внимание к помощи в строительстве храма святителя Николая в с. Барятино орденом Русской Православной Церкви преподобной Евфросинии Московской награждена С.Е. Черникова – ген. Директор ООО «Красногорская трикотажная мануфактура».

Особо потрудившиеся прихожане храма, представители казачества были удостоены архиерейских грамот и благодарственных писем.

Затем архипастырь подарил в дар храму к чудотворной иконе святителя Николая святую панагию и преподал верующим благословение.