2003-04-06

6 апреля. Воскресение. Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы.

Накануне вечером Высокопреосвященнейший Климент, архиепископ Калужский и Боровский в сослужении собора духовенства: игумена Никиты (Ананьева), протоиерея Александра Кадина, иеромонаха Иова (Шебитченко), иерея Вячеслава Сабурова, иерея Александра Селюкова, протодиакона Сергия Янина, диакона Алексия Хамтеева, иеродиакона Августина (Пирогова) совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги. Архиепископ Калужский и Боровский Климент произнёс проповедь о прп. Иоанне Лествичнике, и о прп. Марии Египетской. Утром Высокопреосвященнейший владыка Климент в сослужении собора духовенства совершил Божественую литургию в храме в честь Спаса Нерукотворного в городе Кондрово. Архиепископ Калужский и Боровский Климент посетил воскресную школу храма.