Главная   Новости   Епархиальные новости   Взаимодействие хра...
Взаимодействие храма и школ микрорайона на примере храма Архангела Михаила п. Северный

Рождество Христово - это без сомнения один из самых радостных, любимых, и понятных праздников для детей христианского мира.

И по уже сложившейся традиции в святочные дни ученики школ поселка Северный пришли в храм Архангела Михаила пропеть колядки, прославить родившегося младенца Христа стихами, заглянуть в вертеп и еще раз вспомнить и наглядно представить, как произошло то самое Рождество.

В храме их встретил помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Андрей Кордабовский. Батюшка напомнил детям о смысле прошедшего праздника, провел экскурсию по храму, поведал о правилах благочестия, рассказал житие наиболее почитаемых святых и историю икон.

В конце встречи, дети получили сладкие подарки, и пригласили отца Андрея встретиться на территории школы.

С ответным визитом батюшка пришел в канун Крещенского сочельника на межшкольный фестиваль художественного творчества "Под Рождественской звездой», который проходил на базе СОШ 51, и в котором принимали участие обучающиеся 51 и школы 35.

С приветственным словом ко всем обратился иерей Андрей Кордабовский. Он поздравил всех с праздником Рождества Христова и Крещением, пожелал мира, любви и веры!

Педагоги 51 и 35 школ представили со своими воспитанниками художественные номера. Здесь был и мини-спектакль, и хоровое исполнение, и хореографический танец. Не забыли педагоги и про игры, в которых ребята приняли самое активное участие.

На память о фестивале всем присутствующим подарили маленькие Вифлеемские звездочки.