Главная   Новости   Епархиальные новости   Митрополит Климент...
Митрополит Климент совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе

18 мая 2024 года в канун Недели 3-ей по Пасхе святых жен-мироносиц, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Серафим (Попков), иеромонах Алексий (Щукин), протодиакон Алексей Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Максим Тихоцкий, диакон Евгений Доманов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

После чтения Святого Евангелия (Мк., 71 зач., XVI, 9-20) владыка Климент совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения владыка Климент помазал верующих из лампадки горящей перед чудотворной иконой Божией Матери - Калужская.