Главная   Периодика   2004-12-19...
2004-12-19

19 ДЕКАБРЯ Неделя 29-я по Пятидесятнице. Память Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Высокопреосвященнейший митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении епископа Людиновского Георгия и собора духовенства совершил Божественную литургию и праздничный молебен в Свято-Никольском храме Калуги. За Божественной литургией митрополит Климент рукоположил в сан диакона студента 3-го курса КДС Ефремова Василия.

На 40-м километре автодороги Калуга-Козельск благочинным 9-го округа иереем Игорем Дадаевым была освящена часовня в часть Святителя Николая. На освящении часовни присутствовали Министр сельского хозяйства Калужской области Л. С. Громов, Глава МО "Перемышльский район" Н. В. Бадеева, Генеральный директор ООО "Маяк" В. И. Еремеев, представители СМИ, жители с. Перемышль.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Климента попечение о совершении молебнов в этой часовне возложено на благочинного 9-го округа.

В этот же день Калужском ТЮЗе состоялось открытие XIII областной выставки детского рисунка, посвященной РОЖДЕСТВУ ХРИСТОВУ. В выставке участвуют работы воспитанников православных гимназий и воскресных школ населенных пунктов Калужской области. Организаторами этой ежегодной выставки по уже установившейся традиции являются Калужская епархия, Министерство образования, культуры и спорта Калужской области и Калужский ТЮЗ.
Открывали выставку Митрополит Калужский и Боровский Климент, Губернатор Калужской области А. Д. Артамонов, Министр образования, культуры и спорта Калужской области В. А. Игнатов и Заместитель министра, начальник управления культуры, искусства и кинематографии Е. М. Тришин.
На открытии присутствовали представители телевизионных компаний Калуги: Н. Вепринцева от компании "Ника-ТВ", монахиня Агриппина (Григорьева) от компании "ГТРК Калуга".

Выставка будет открыта для посетителей ежедневно с 10 до 17 часов, продлится до 19 января 2005 года.