Главная   Новости   Новости за 2023 год:   В Медыне прошли то...

В Медыне прошли торжественные мероприятия посвященные Дню защитника отечества

В Медыне прошли торжественные мероприятия посвященные Дню защитника отечества22 февраля 2023 года в доме культуры г. Медынь прошёл праздничный концерт посвящённый Дню защитника отечества.

На мероприятии присутствовали и поздравляли с праздником глава администрации Козлов Николай Васильевич, заместитель главы администрации Курилюк Ольга Владимировна, заместитель главы администрации Диев Иван Викторович, начальник Медынского и Износковского отдела комиссариата по Калужской области Кириченко Эдуард Леонидович и благочинный VIII – ого округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца д. Романово.

Глава администрации Медынского района открыл концерт приветственным словом и вручил благодарности предпринимателям которые оказывают помощь военнослужащим проходящим службу в СВО.

Начальник Медынского и Износковского отдела комиссариата по Калужской области Кириченко Эдуард Леонидович вручил орден «За мужество», подписанный указом Президента РФ Путиным Владимиром Владимировичем, семье погибшего в СВО добровольца Петрова Олега Феодоровича.

Священник Александр к своему поздравлению добавил «…что каждый солдат нашей страны, вступив в ряды Российской армии, в своём сердце имеет жертвенную любовь к своей Родине и к своим согражданам. Как сказал Господь, что выше той любви нет, кто положит душу свою за друзей своих…».

После поздравлений был проведён концерт, на котором выступили коллективы дома культуры, а также дети школы искусств г. Медынь и другие участники.