Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Крестный ход "...

Крестный ход "Помолимся о земле Калужской" прибыл в Хвастовичское благочиние Козельской епархии7 июля 2023 года в 4-е (Хвастовичское) благочиние Козельской епархии были доставлены чудотворный образ Пресвятой Богородицы именуемой "Калужская" и образ Собора новомучеников и исповедников земли Калужской.

Первыми торжественно встретили иконы жители села Бояновичи во главе с настоятелем храма в честь святителя Николая Мирликийского иереем Андреем Ахмедовым, затем крестный ход посетил село Красное, где его встречал настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Георгий Махаринец с прихожанами и гостями села, после этого деревню Теребень, там шествие встретил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиерей Григорий Коновалов с жителями села и, в завершении, святыни прибыли в село Хвастовичи, где их встретили благочинный 4-го округа Козельской епархии протоиерей Александр Карпов с прихожанами. На всех приходах перед чудотворным образом совершались молебны с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

28 июля Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы села Хвастовичи Козельской епархии совершил благочинный округа протоиерей Александр Карпов в сослужении протоиерея Григория Коновалова, иерея Георгия Махаринец и иерея Павла Мещерякова. На литургии были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением. По окончании службы был отслужен молебен с акафистом Божией Матери. Далее чудотворная икона и образ новомучеников и исповедников земли Калужской проследовали в поселок Дудоровский Ульяновского района.