Главная   Новости   Новости за 2023 год:   В семинарском храм...

В семинарском храме было совершено первое в новом учебном году вечернее богослужение

6 сентября 2023 года по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Климента митрополита Калужского и Боровского ректора Калужской духовной семинарии в семинарском храме в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова было совершено первое в этом учебном году вечернее богослужением с чтением акафиста святому покровителю семинарии апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

Богослужение совершили и. о. проректора по воспитательной работе иерей Владимир Литвишко, помощники проректора по воспитательной работе иеромонах Феофан (Сурин) и иеромонах Серафим (Попков). Песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии под руководством регента – Бойко Нестора, студента 4-го курса. За богослужением дружно молились студенты всех курсов Семинарии.