Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Общешкольное собра...

Общешкольное собрание в Калужской православной гимназии

Общешкольное собрание в Калужской православной гимназии7 сентября 2023 года на первой учебной неделе в Православной гимназии г. Калуга состоялось первое общешкольное родительское собрание.

После общей молитвы с приветственным словом к собравшимся обратилась директор Тарарычкина В. Н. и представила новый состав духовников гимназии: иерея Максима Коновалова, иерея Илью Потемкина и иерея Евгения Холявко и повестку дня.

Собрание продолжилось обсуждением планов на грядущий учебный год и внеурочной деятельности гимназии.

Духовник гимназии иерей Максим Коновалов особо обратил внимание на важность соработничества родителей учащихся и педагогического состава в общеобразовательном процессе, предстоящих просветительских проектах и паломничества.

На собрании было объявлено о начале подготовки к рождественской епархиальной елке, для участия в которой будет проведен отбор на актерский состав среди гимназистов. Режиссерами главного рождественского мероприятия назначены Киселева Л.Е. и Шовина Л.А.

Еще одним пунктом повестки собрания было обсуждение сотрудничества гимназии с областным эколого-биологическим центром, который является единственным учреждением дополнительного образования естественнонаучной направленности в Калужской области. О его деятельности рассказала заместитель директора центра Скандарова Н.Б.

По окончанию собрания родители имели возможность подойти с личными вопросами к администрации, классным руководителям и духовникам гимназии.