Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Помощь землякам уч...

Помощь землякам участникам СВО

В ходе гуманитарной поездки в Херсонскую область, которая была осуществлена по благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты, духовенство и волонтеры Козельской епархии передали собранные родителями и родственниками (сезонные вещи, продукты питания, спальные принадлежности, маскировочные сети и т.п.) военнослужащим, участникам СВО призванные в том числе из Козельского района.

Херсонское направление, учитывая его отдаленность, как никогда нуждается в гуманитарной поддержке.

Принимая во внимание большие расстояния от населенных пунктов и плохие дороги, помощь для военнослужащих ВС РФ всегда является одной из приоритетных задач тем более, что среди бойцов имеются наши земляки, призванные с Калужской земли.