Главная   Новости   Новости за 2023 год:   В Козельской епарх...

В Козельской епархии совершено великое освящение храма

В Козельской епархии совершено великое освящение храма21 сентября 2023 года в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в женском монастыре в честь святых Жен Мироносиц в селе Клыково Козельского района состоялось великое освящение соименного храма.

Богослужение возглавил епископ Козельский и Людиновский Никита. Архипастырю сослужили: наместник мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустынь архимандрит Михаил (Семенов), настоятель Казанского собора города Людиново, духовник епархии протоиерей Алексий Жиганов, секретарь Козельской епархии благочинный округа протоиерей Владимир Бахаев, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Виктор Носов, иерей Евгений Чуркин, иеромонах Ефрем (Ястребов), диакон Евгений Ковригин и иеродиакон Лука (Старостин).

За богослужением молились настоятельница обители монахиня Иоанна (Павлова), настоятельница Свято-Успенского Лихвинского женского монастыря игумения Михаила (Осипова), игумения Свято-Введенского монастыря города Орла Олимпиада (Рожновская) с сестрами своих монастырей и многочисленные паломники, прибывшие на торжество.