Главная   Новости   Новости за 2010 год:   2010-03-28 Калуга....

2010-03-28 Калуга. Вход Господень в Иерусалим. Божественную литургию митрополит Калужский и Боровский Климент совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе.

28 марта. Город Калуга. Вход Господень в Иерусалим. Божественную литургию митрополит Калужский и Боровский Климент совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе. Божественную литургию на Вход Господень в Иерусалим митрополит Калужский и Боровский Климент совершил в кафедральном Троицком соборе Калуги. За богослужением Владыке сослужили клирики собора.

За литургией митрополит Климент совершил пресвитерскую хиротонию. В сан священника был рукоположен воспитанник 5-го курса Калужской духовной семинарии диакон Павел Мальнов.

После богослужения духовенство во главе с Митрополитом совершили славление праздника. Владыка окропил вербы богомольцев святой водой и произнес проповедь.