Главная   Новости   Новости за 2010 год:   2010-06-15 Второе ...

2010-06-15 Второе пленарное заседание комиссии по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви15 июня состоялась второе пленарное заседание Комиссии по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Встреча под председательством Митрополита Калужского и Боровского Климента прошла в Издательском Совете Русской Православной Церкви.

Участники рассмотрели проекты документов Комиссии «Роль мирян в социальном служении Церкви», «Концепция Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых», «Церковь и алкоголизация общества». Выразив удовлетворение процессом подготовки документов, Комиссия рекомендовала их к дальнейшей доработке к следующему заседанию в конце сентября в Москве.

Сайт Издательского Совета