Главная   Новости   Новости за 2010 год:   Митрполит Калужски...

Митрполит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Кафедральном соборе Калуги7 ноября, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрполит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Кафедральном соборе г.Калуги. Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Никита (Ананьев), проректор КДС по воспитательной работе, протоиерей Александр Кадин, ключарь Свято-Троицкого Кафедрального собора, иерей Максим Лихонин, иеромонах Василий (Скоренко).

За богослужением Высокопресвященнейший Владыка совершил рукоположение в сан пресвитера воспитанника 5 курса КДС Сергия Бычкунова.

По окончании Божественной Литургии Владыка обратился к молящимся с проповедью, основной темой которой, стало воскресное Евангельское чтение, посвященное притче о богаче и Лазаре.