Главная   Новости   Новости за 2011 год:   В Казанском храме ...

В Казанском храме города Медыни прошло архиерейское богослужение

В Казанском храме города Медыни прошло архиерейское богослужение14 августа. В Казанском храме города Медыни прошло архиерейское богослужение. Божественную литургию совершил митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении архимандрита Никиты (Ананьева), протоиерея Сергия Третьякова. По окончании Литургии митрополит Климент совершил чин освящения меда. Затем владыка произнес проповедь.

После окончания богослужения митрополит Климент, духовенство и прихожане храма крестным ходом проследовали на главную площадь города Медынь, где проходила ярмарка посвященная дню города и Медовому Спасу. На площади владыка совершил чин освящения меда. Затем Управляющий Калужской епархией принял участие в митинге, по случаю празднования дня города.