Главная   Новости   Новости за 2011 год:   В Калужском епархи...

В Калужском епархиальном управлении состоялось заседание Информационно-издательской комиссии Калужской епархии16 августа. В Калужском епархиальном управлении состоялось заседание Информационно-издательской комиссии Калужской епархии. Собрание возглавил Председатель комиссии, руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Комаров. В работе заседания приняли участие главные редактора православных журналов и газет Богомолова Марина, Белкина Юлия, Дьяченко Михаил, а также сотрудники Информационно-издательского центра.

В начале встречи отец Сергий познакомил членов комиссии с изменениями работы редакций, а также представил новых сотрудников. Председатель комиссии уделил внимание современным проблемам в сфере информационного пространства, специфике работы православных СМИ. В ходе разговора обсуждались шаги по улучшению работы епархиальных редакций.

Одной из первостепенных задач, по его мнению, видится приведение изданий к общему стандарту официальных газет и журналов, с соблюдением всех норм законодательства в сфере печати и получение грифа Синодального информационного отдела для тех изданий, которые его не получили.

В ходе заседания были подведены итоги работы за полугодие и намечены планы до конца года.