Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Божественную литур...

Божественную литургию на праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Калужский и Боровский совершил в Свято-Успенской Тихоновой пустыни28 августа. Божественную литургию на праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Калужский и Боровский совершил в Свято-Успенской Тихоновой пустыни. За богослужением владыке сослужили наместник обители архимандрит Тихон (Завьялов), архимандрит Никита (Ананьев), игумен Никита (Симонов), иеромонах Василий (Скоренко).

За богослужением митрополит Климент рукоположил насельника монастыря монаха Иоанникия (Мукосея) в сан диакона.

После окончания Литургии было совершено славление празднику. Владыка поздравил отца наместника, братию обители и верующих с великим двунадесятым праздником.

После приветственного слова митрополит Климент удостоил награды Русской Православной Церкви ордена преподобного Серафима Саровского III степени наместника Свято-Успенской Тихоновой пустыни архимандрита Тихона (Завьялова) во внимание к трудам по восстановлению монастыря и в связи с прошедшим 50-летием.

После богослужения перед владыкой и гостями монастыря выступили дети воскресной школы.