Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Неделя Торжества П...

Неделя Торжества Православия в храмах Песоченского благочиния

Неделя Торжества Православия в Песоченском благочинии4 марта в первую Неделю Великого поста Православная Церковь совершает особое празднование в честь установления Православной веры и победы над еретическими толками Первого тысячелетия, именуемое Торжеством Православия.

В этот день во всех действующих храмах Православной Церкви с особой торжественностью были совершаемы богослужения: Божественная Литургия и чин Торжества Православия.

Не стал исключением и 14-й благочиннический округ Калужской епархии (Песоченское благочиние). В храмах всех крупных населенных пунктов округа при большом стечении народа совершались службы и прославлялись те, кто положил душу свою ради утверждения Православной веры во всем мире и в нашей стране. Усопшим была пропета «Вечная память», а ныне труждающимся на благо Церкви Христовой и в том числе нашей епархии молящиеся пожелали «Многая лета».