Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Божественную литур...

Божественную литургию митрополит Климент совершил в храме Рождества Христова в Обнинске11 марта. Божественную литургию святителя Василия Великого митрополит Калужский и Боровский Климент совершил в храме в честь Рождества Христова в городе Обнинске. За богослужением высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Георгий Кривенко – настоятель храма, иерей Владимир Войтов, иерей Виталий Шатохин, иеромонах Василий (Скоренко), иерей Анатолий Чернов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров – председатель епархиальной комиссии по информарционной и издательской деятельности.

За богослужением в сан пресвитера был рукоположен воспитанник 5-го курса Калужской духовной семинарии диакон Ярослав Драгун.

После окончания литургии митрополит Климент произнес проповедь на Евангельское чтение.