Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Святая блаженная с...

Святая блаженная старица Матрона Московская посетила Песочинскую землю

Святая блаженная старица Матрона Московская посетила Песочинскую землю10 марта по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в город Киров на поклонение жителям были доставлены ковчег с частицей мощей и чудотворная икона блаженной Матроны Московской. Эти великие святыни прибыли из Боровского монастыря.

Торжественная встреча началась на Заводской площади города у храма Рождества Пресвятой Богородицы. Далее крестным ходом святыни были доставлены в храм святого благоверного князя Александра Невского. По окончании крестного хода был совершен водосвятный молебен, который возглавил благочинный 14-го округа Калужской епархии настоятель Александро-Невского храма иерей Александр Рябов. Ему сослужили протоиерей Павел Солдатов настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы, иерея Алексий Чернышев настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, иерея Тимофей Тимофеев настоятель Свято-Никольского храма микрорайона Жилино.

В своем пастырском обращении к верующим настоятель отметил, что в течение двух недель кировчане и гости города смогут поклониться этой великой святыне и вознести свои молитвы перед образом одной из самой почитаемой в России святой.

Многочисленные верующие всех возрастов с умилением встречали чудотворный образ.

Ковчег с частицей мощей и чудотворная икона блаженной Матроны Московской будут пребывать в Александро-Невском храме с 10 по 25 марта.