Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Светлый Понедель...

В Светлый Понедельник, митрополит Климент совершил Божественную литургию в Никольском храме Калуги16 апреля. В понедельник Светлой седмицы, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме Калуги. За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Михаил Бондарь – настоятель храма, протоиерей Иоанн Паюл – благочинный г. Калуги, клирики храма, священнослужители епархии.

За малым входом к празднику Святой Пасхи митрополит Климент удостоил ряд клириков богослужебных наград:

• Протоиерей Владимир Деревцов удостоин права ношения палицы,
  • иерей Сергий Азаркин, иерей Вячеслав Мосуренко, иерей Анатолий Чернов, иерей Алексей Чернышов награждены набедренником.

По окончании Литургии состоялся традиционный пасхальный крестный ход вокруг храма. Митрополит поздравил духовенство и прихожан с праздником Пасхи и произнес проповедь.