Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Обнинском городс...

В Обнинском городском Дворце Культуры состоялся 15й областной фестиваль творчества «особых детей»16 апреля. В Обнинском городском Дворце Культуры состоялся 15й областной фестиваль творчества «особых детей» «Лучики надежды - 2012». В этом мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья и приехали из Малоярославецкого, Жуковского, Боровского, Воротынского районов, а так же из г. Обнинска.

15 лет фестивалю Лучики надежды. Бессменный руководитель фестиваля директор реабилитационного центра детей с ограниченными возможностями «Доверие» в г. Обнинск - Дробышева Светлана Николаевна.

В приветственном слове благочинный г. Обнинска протоиерей Сергий Вишняков всех присутствующих поздравил с светлым Христовым Воскресением, призвал каждого хранить в сердце память о Призвавшем нас к вечной жизни и умножать свои труды любви и милосердия в этом мире.

Выступления смотрели прихожане храмов г Обнинска. Дороже наград и дипломов для участников фестиваля это внимание и аплодисменты зрителей. У многих на глазах были слезы умиления. Сколько труда для участников стоило разучить даже простые движения танца или слова песен и стишков. Но, не смотря на трудности, эти дети добросовестно ходят на занятия в кружки при школах, в школы искусств. Общение с детьми инвалидами делает и наше сердце добрее, мы становимся внимательнее друг по другу. Этим фестивалем открывается "неделя добрых дел", которая проводится по инициативе общественного собрания Калужской области. Фестиваль традиционно проходит только на светлой седмице. И как мы понимаем это не случайно. Как Бог проявил свою любовь к человеку, в своем воплощении на земле, так и мы обязаны проявлять свою деятельную любовь.

На таких встречах многие понимают, что Христос любит всех людей, не смотря на их социальный статус, телесное здоровье и другие качества.