Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Медыни в централ...

В Медыни в центральной библиотеке прошли мероприятия посвященные Дню матери

В Медыни прошли мероприятия посвященные Дню матери1 декабря в межпоселенческой центральной библиотеке города Медынь, сотрудниками отдела культуры и библиотеки было организовано мероприятие посвященное Дню матери.

На праздник были приглашены, глава администрации Медынского района Козлов Николай Васильевич, заведующая отделом культуры Ларичева Любовь Александровна, постоянные посетители библиотеки и благочинный 8-го округа священник Александр Земцов, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца д. Романово.

Николай Васильевич поздравил всех присутствующих с днем матери и вручил матерям многодетных семей медали и грамоты. Отец Александр присоединился к поздравлению: ««…Чадолюбивая матерь не в свое угождение живет, но в угождение детей. Немощи немощных чад сносит с любовью; в нечистоту впадших очищает, омывает тихо, мирно, облачает в ризы белые и новые, обувает, согревает, питает, промывает, утешает и со всех сторон старается дух их покоить так, чтобы никогда не слышать ей малейшего их вопля»,- говорит преподобный Серафим Саровский. Надо окружить детей мудрой заботой, вниманием: когда надо - лаской и нежностью, и вместе с тем, когда надо - увещеванием и взыскательностью. Ребенок оценит заботу и внимание, в каких бы формах они не проявлялись, если только «все у вас будет с любовью» (1 Кор. 16, 14), если во всех словах наших он будет слышать и чувствовать любовь. Сердце детское чутко и отзывчиво, и когда мы все свое сердце ради Господа и Его заповедей отдадим детям, они свое отдадут нам…».

За чаепитием всех мам поздравили дети из дома культуры, пропев песни, прочитав стихи и подарив рисунки, которые они приготовили своими руками.