Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил архипастырский визит в г. Киров

Митрополит Климент совершил архипастырский визит в г. Киров2 декабря. В Неделю 26-ю по Пятидесятнице митрополит Калужский и Боровский Климент совершил архипастырский визит в г. Киров

В храме святого благоверного князя Александра Невского митрополит Климент совершил Божественную литургию в сослужении благочинного района иерея Александра Рябова, протоиерея Павла Солдатова, иерея Михаила Камышева, иерея Игоря Горни.

По окончании богослужения митрополит Климент возглавил молебное пение с крестным ходом к месту строительства колокольни храма. На основании колокольни, в присутствии многочисленных прихожан, были произнесены молитвословия о благопоспешном строительстве колокольни, «во славу Божию начинаемое», и заложены камни в ее основание. В церемонии закладки камней приняли участие митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Кировского района Н.Ф. Соколов, директор ЗАО «Кировский стройфарфор» В.В. Михалев.

Затем митрополит обратился к прихожанам с архипастырским словом.