Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент принял участие во Встрече православной молодежи в ПМЦ "Златоуст"2 марта Митрополит Калужский и Боровский Климент встретился с участниками V Встречи православной молодежи, которая проходит в ПМЦ «Златоуст».

Поприветствовав участников, Владыка рассказал о важности соблюдения евангельских заповедей, ведь «если мы будем просто знать Евангелие, не задумываясь о том, как применить его к своей жизни, то какая польза от этого знания?». Так же молодые люди услышали о духовной опасности мечтательности, создающей ложное представление о жизни и лишающей человека готовности к столкновению с реальностью, о важности выбора профессии и о многих других вещах, актуальных для современной молодежи.

В завершение беседы митрополит ответил на интересующие участников встречи вопросы и пожелал собравшимся помощи Божией.