Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Всенощное бдение н...

Всенощное бдение накануне Недели о блудном сыне митрополит Климент совершил в Воротынском монастыре

Всенощное бдение накануне Недели о блудном сыне митрополит Климент совершил в Спасо-Воротынском монастыре2 марта. Всенощное бдение накануне Недели о блудном сыне Управляющий Калужской епархией высокопреосвященнейший митрополит Климент совершил в Спасо-Воротынском женском монастыре.

За богослужением владыке сослужили протоиерей Вадим Кобяков, иеромонах Василий (Скоренко), иерей Алексей Дорохин, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы. За богослужением молились игуменья Анастасия (Мордмиллович) – настоятельница обители, сестры и гости монастыря.

За богослужением на полиелее был пропет дополнительный псалом «На реках вавилонских», который поется три раза в году в период подготовительных недель перед Великим постом. Также после прочтения Евангелия были пропеты особые стихиры «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче», которые также относятся к периоду Великого поста, и настраивают душу христианина на покаяние, аскетический подвиг и исправление своей жизни согласно заповедям господним.